Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЗЕМЛЮ ЖДУТ РАДИКАЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ, СЧИТАЮТ УЧЕНЫЕ

ЗЕМЛЮ ЖДУТ РАДИКАЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ, СЧИТАЮТ УЧЕНЫЕ

26/09/2006 14:50 / 👁 1831 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Средняя температура воздуха на Земле достигла своего максимального уровня за последние 12 тыс. лет, полагают американские ученые. Их исследование опубликовано 26 сентября Национальной академией наук США.По проведенным расчетам, как передает "Маяк", в последние 30 лет наблюдается тревожная тенденция: за каждое 10-летие средняя температура на планете увеличивается на 0,2 градуса.
Средняя температура воздуха на Земле достигла своего максимального уровня за последние 12 тыс. лет, полагают американские ученые. Их исследование опубликовано 26 сентября Национальной академией наук США.

По проведенным расчетам, как передает "Маяк", в последние 30 лет наблюдается тревожная тенденция: за каждое 10-летие средняя температура на планете увеличивается на 0,2 градуса. Ученые утверждают, что такого теплого климата не наблюдалось с момента окончания ледникового периода 12 тыс. лет назад.

По мнению одного из исследователей, если температура поднимется в общей сложности на 2-3 градуса по Цельсию, то Землю ждут радикальные изменения, в том числе, резкий подъем уровня воды в океанах.

Последние новости

Популярные новости