Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > НА КАМЧАТКЕ ВЫШЕЛ В СВЕТ ПЕРВЫЙ ТОМ КРАСНОЙ КНИГИ

НА КАМЧАТКЕ ВЫШЕЛ В СВЕТ ПЕРВЫЙ ТОМ КРАСНОЙ КНИГИ

21/09/2006 10:27 / 👁 1785 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
На прилавках камчатских книжных магазинов в продаже появился первый том Красной книги Камчатки про животных. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM 21 сентября пресс-секретарь Камчатской лиги независимых экспертов Ирина Глебова, книга вышла на днях в издательстве "Камчатский печатный двор".


По словам Ирины Глебовой в томе "Животные" содержатся сведения о состоянии, численности, распространении, особенностях биологии и необходимых мерах охраны редких, уязвимых и находящихся под угрозой исчезновения объектов животного мира Камчатского полуострова и прилегающих к нему морских акваторий. "Дано описание 126 таксонов животных, 12 из которых принадлежат насекомым, 1 - двустворчатым моллюскам, 30 - рыбам, 60 - птицам, 23 - наземным и морским млекопитающим. При этом 78 указанных таксонов животных уже включены в Красные книги России или Севера Дальнего Востока", - сказала Глебова.

Для всех рассматриваемых видов (подвидов или популяций) животных в книге приводятся текстовый очерк, рисунок (или фотография) и карта распространения или встречаемости на территории полуострова и в прилегающих к нему морских акваториях.

Последние новости

Популярные новости