Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПЛОЩАДЬ РАЗЛИВА НЕФТЕПРОДУКТОВ В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ - 4 ТЫСЯЧИ КВ.МЕТРОВ

ПЛОЩАДЬ РАЗЛИВА НЕФТЕПРОДУКТОВ В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ - 4 ТЫСЯЧИ КВ.МЕТРОВ

20/09/2006 12:56 / 👁 1739 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Рязанской области, площадь разлива нефтепродуктов после аварии поезда составила 4 тысячи кв.м. Сошедший с рельс поезд представлял собой состав из 17 цистерн и 23 пустых вагонов.Во время аварии с моста рухнули три цистерны, которые сразу же загорелись. Через какое-то время произошло падение еще 4 цистерн и локомотива.
Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Рязанской области, площадь разлива нефтепродуктов после аварии поезда составила 4 тысячи кв.м. Сошедший с рельс поезд представлял собой состав из 17 цистерн и 23 пустых вагонов.
Во время аварии с моста рухнули три цистерны, которые сразу же загорелись. Через какое-то время произошло падение еще 4 цистерн и локомотива. Также была повреждена силовая линия электропередачи длиной 1500 м.
По данным МЧС, на место пожара, которому был присвоен 3 номер, сразу же прибыли 15 автоцистерн большой емкости, 4 единицы спецтехники и 2 пожарных поезда. Также было организовано взаимодействие с властями Рязанского района, по предотвращению дальнейшего разлива нефтепродуктов. На место аварии был выслан тягач, 4 трактора МТЗ 80 и восстановительный поезд.
В настоящее время на месте аварии ведутся восстановительные работы. Работы по ликвидации аварии, произошедшей на путепроводе во вторник, 19 сентября, велись всю ночь. Как сообщила старший инспектор ГИБДД УВД Рязанской области Оксана Мельничук, и в данный момент рабочие восстанавливают мост.
По словам старшего инспектора, движение по автомобильной трассе Москва - Челябинск будет восстановлено к четвергу, 21 сентября.

После обеда во вторник, 19 сентября, к месту аварии поезда в Рязанской области прибыли два уникальных мобильных крана производства немецкой фирмы LIEBHERR грузоподъемностью 100 и 250 тонн. Каждый кран сопровождает бригада рабочих по двадцать пять человек. Людские ресурсы и техника были в срочном порядке сняты с работ по реконструкции РНПК, проводимых генеральным подрядчиком - компанией "Промфинстрой".
Как сообщил заместитель технического директора ОАО "Промфинстрой" Федор Жуков, техника была предоставлена по просьбе генерального директора РНПК Леонида Розенберга.
Уникальные немецкие краны - единственные в области. Оснащенные компьютерной техникой, они полностью исключают ошибки в управлении и нарушения в охране труда. Без кранов такой грузоподъемности разобрать завал, состоящий из железобетонных пролетов моста весом в десятки тонн и искореженных цистерн, будет трудоемко.
Федор Михайлович отметил, что РНПК и "Промфинстрой" неоднократно предоставляли свою технику и ресурсы в помощь городу и области. "Мы всегда выезжаем по первой просьбе руководства компании, города и области", - заверил корреспондентов РИА "7 новостей" Ф.Жуков.

Последние новости

Популярные новости