Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > КРАСНОГОРСК ПОЛУЧИТ НОВУЮ КАНАЛИЗАЦИОННУЮ СТАНЦИЮ ВЗАМЕН ВЗОРВАВШЕЙСЯ

КРАСНОГОРСК ПОЛУЧИТ НОВУЮ КАНАЛИЗАЦИОННУЮ СТАНЦИЮ ВЗАМЕН ВЗОРВАВШЕЙСЯ

19/09/2006 08:13 / 👁 1665 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В Красногорском районе Подмосковья вместо взорвавшейся канализационно-насосной станции будет построена новая, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря губернатора Московской области Андрея Барковского.По словам Барковского, решение о возведении новой станции, оборудованной по последнему слову техники, уже включено в проект постановления губернатора Бориса Громова.
В Красногорском районе Подмосковья вместо взорвавшейся канализационно-насосной станции будет построена новая, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря губернатора Московской области Андрея Барковского.

По словам Барковского, решение о возведении новой станции, оборудованной по последнему слову техники, уже включено в проект постановления губернатора Бориса Громова.

Барковский также добавил, что завершить все работы по наладке системы временной канализации и дать жителям Красногорска воду в полном объеме планируется к 21 сентября 2006 года. На данный момент воду включают по аварийному графику - на час четыре раза в сутки.

Напомним, что в результате взрыва на канализационно-насосной станции ? 1, расположенной на улице Центральная в поселке Павшино, жители населенных пунктов Павшино и Нахабино, а также городов Красногорск и Дедовск остались без водоснабжения.

Авария случилась в субботу 16 сентября. Взрыв полностью разрушил трехэтажное здание насосной станции. При этом погибли 3 человека, еще 12 получили ранения. По предварительным данным, причиной инцидента послужил слив в канализацию одним из предприятий Красногорска горючей жидкости (бензина, ацетона или другого воспламеняющегося вещества), в результате чего произошел взрыв.

Последние новости

Популярные новости