Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ИЗМЕНЕНИЕ КЛИМАТА УНИЧТОЖИТ АНГЛИЙСКИЙ САД

ИЗМЕНЕНИЕ КЛИМАТА УНИЧТОЖИТ АНГЛИЙСКИЙ САД

14/09/2006 16:14 / 👁 1955 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Английский сад с его пышными лужайками находится под угрозой из-за изменений климата. Судя по всему, садовники должны начать выращивать средиземноморские растения вместо традиционных цветов и травы.Садовники стоят перед дилеммой - приспособиться к изменению климата или встретиться с ситуацией, когда дорогие их сердцу лужайки и цветы станут воспоминанием прошлого.
Английский сад с его пышными лужайками находится под угрозой из-за изменений климата. Судя по всему, садовники должны начать выращивать средиземноморские растения вместо традиционных цветов и травы.

Садовники стоят перед дилеммой - приспособиться к изменению климата или встретиться с ситуацией, когда дорогие их сердцу лужайки и цветы станут воспоминанием прошлого.

Министр окружающей среды Великобритании Йан Персон предупредил, что засуха, с которой столкнулись садовники в последние 18 месяцев, станет распространенным явлением в будущем. Он сказала, что средняя температура воздуха увеличится на 3 градуса Цельсия к 80-м годам 21 столетия, и садовникам лучше подготовиться к этому сейчас.

Министр высказал предположение, какие растения могут подойти к новому климату - ноготки, петуния и герань.

Сотрудники Королевского ботанического сада обеспокоены, что глобальное потепление может навредить коллекции из 1400 редких деревьев. Сегодня садовники уже не так уверены, как 20 лет назад, что высаживаемые ими деревья сохранятся для будущих поколений.
Дополнительная информация по теме
Планируете посетить Англию? Но без знания языка Вам не обойтись! Быстро выучить язык помогут курсы английского языка в Москве или в любом другом городе, в зависимости от Вашего проживания. На сегодняшний день существует масса методик, которую можно подобрать лично для Вас в зависимости от базовых знаний и психологии ученика.

Последние новости

Популярные новости