Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В СВЕРДЛОВСКОЙ КОЛОНИИ ОТКРОЮТ ПРОИЗВОДСТВО ПО ПЕРЕРАБОТКЕ ЯДОВИТЫХ ОТХОДОВ

В СВЕРДЛОВСКОЙ КОЛОНИИ ОТКРОЮТ ПРОИЗВОДСТВО ПО ПЕРЕРАБОТКЕ ЯДОВИТЫХ ОТХОДОВ

14/09/2006 13:50 / 👁 1706 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Заключенные одной из колоний, расположенной в Свердловской области, возможно, возьмутся за переработку ядовитых отходов. Такой проект вынашивают областные власти, пишет "Российская газета". Выбранное ими спецучреждение находится в Тавдинском районе. Известно, что с руководством колонии уже прошли предварительные переговоры по данному вопросу.


Отметим, что вопрос с переработкой токсичных отходов стоит в области очень остро. Дело осложняется еще и тем, что их трудно обнаружить - большинство отходов находятся на территории бывших "режимных" предприятий, которые теперь заброшены. По словам начальника отдела экологической безопасности областного Министерства природных ресурсов Вячеслава Бердшанского, общее количество особо опасных отходов, имеющихся в регионе, назвать трудно. Только за последние полтора года с территории Среднего Урала вывезено 264 тонны отходов.

Последняя скандальная находка была обнаружена в поселке Малый Исток, сообщило "URA.Ru". Поблизости от коттеджа, где живет губернатор Свердловской области Эдуард Россель, найдены 180 бочек ядов для уничтожения вредителей полей.

Последние новости

Популярные новости