Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ ОТКРЫЛИ ОГОНЬ ПО ЮЖНОКОРЕЙСКОМУ СУДНУ

РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ ОТКРЫЛИ ОГОНЬ ПО ЮЖНОКОРЕЙСКОМУ СУДНУ

14/09/2006 09:30 / 👁 1664 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
Российские пограничники ночью возле Курил открыли предупредительный огонь по судну-нарушителю. На этот раз браконьером оказался траулер из Республики Корея "Енг Хан-9", экипаж которого состоял из граждан Южной Кореи, Индонезии, Вьетнама и Китая.Судно занималось незаконной добычей сайры в исключительной экономической зоне России возле Южных Курил.
Российские пограничники ночью возле Курил открыли предупредительный огонь по судну-нарушителю. На этот раз браконьером оказался траулер из Республики Корея "Енг Хан-9", экипаж которого состоял из граждан Южной Кореи, Индонезии, Вьетнама и Китая.

Судно занималось незаконной добычей сайры в исключительной экономической зоне России возле Южных Курил. По сообщению группы общественных связей Сахалинского пограничного управления береговой охраны ФСБ России, предупредительная стрельба была выполнена из артустановки сторожевого корабля. Попаданий по судну-нарушителю не допущено.

В настоящее время южнокорейский траулер-браконьер, на борту которого обнаружены сайровые ловушки и свежевыловленная рыба, конвоируется для разбирательства в порт Малокурильск на острове Шикотан.

Последние новости

Популярные новости