Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПРЕДПРИЯТИЯ В АРХАНГЕЛЬСКЕ ЗАСТАВЯТ СОБЛЮДАТЬ ТРЕБОВАНИЯ ЭКОЛОГОВ

ПРЕДПРИЯТИЯ В АРХАНГЕЛЬСКЕ ЗАСТАВЯТ СОБЛЮДАТЬ ТРЕБОВАНИЯ ЭКОЛОГОВ

07/09/2006 14:44 / 👁 1942 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
7 сентября руководитель Ростехнадзора по Архангельской области Эдуард Пивоваров на состоявшемся в администрации области заседании совета по вопросам охраны окружающей среды заявил, что заводы области выполняют требования экологов далеко не всегда.В прошлом году штрафные санкции на предприятия составили около полутора миллионов рублей. Эти средства поступили в местные бюджеты.
7 сентября руководитель Ростехнадзора по Архангельской области Эдуард Пивоваров на состоявшемся в администрации области заседании совета по вопросам охраны окружающей среды заявил, что заводы области выполняют требования экологов далеко не всегда.

В прошлом году штрафные санкции на предприятия составили около полутора миллионов рублей. Эти средства поступили в местные бюджеты. Как сообщила заместитель председателя областного комитета по экологии Мария Суханевич, в ближайшее время будет рассматриваться вопрос о расширении списка предприятий (до 59), которые должны осуществлять мероприятия по снижению выбросов загрязняющих веществ в случае наступления неблагоприятных метеоусловий, сообщает "СеверИнфо". Это комбинаты Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Коряжмы.

На заседании совета было предложено также включить в этот список предприятия Плесецкого промышленного узла. Предприятиям области рекомендовано научиться кратковременному сокращению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

Последние новости

Популярные новости