Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 5 СЕНТЯБРЯ РОДИЛАСЬ ОДНА ИЗ САМЫХ ИЗВЕСТНЫХ В МИРЕ СОБАК - ОВЧАРКА РИН ТИН ТИН

5 СЕНТЯБРЯ РОДИЛАСЬ ОДНА ИЗ САМЫХ ИЗВЕСТНЫХ В МИРЕ СОБАК - ОВЧАРКА РИН ТИН ТИН

05/09/2006 18:00 / 👁 2348 / Источник newsru.com / Поделиться:
5 сентября считается днем рождения одной из самых знаменитых собак мира - немецкой овчарки Рин Тин Тина. Во время первой мировой войны на поле боя сержант американской армии Ли Дункан подобрал раненого щенка. Некоторое время пес служил связной собакой.После войны Дункан занялся его дрессировкой, а уже через год отвез Рин Тин Тина в Голливуд. 5 сентября считается днем рождения одной из самых знаменитых собак мира - немецкой овчарки Рин Тин Тина. 5 сентября считается днем рождения одной из самых знаменитых собак мира - немецкой овчарки Рин Тин Тина.
5 сентября считается днем рождения одной из самых знаменитых собак мира - немецкой овчарки Рин Тин Тина. Во время первой мировой войны на поле боя сержант американской армии Ли Дункан подобрал раненого щенка. Некоторое время пес служил связной собакой.

После войны Дункан занялся его дрессировкой, а уже через год отвез Рин Тин Тина в Голливуд. За 14 лет своей творческой карьеры собака снялась в 22 фильмах кинокомпании Warner Brothers. Продюсеры требовали, чтобы пес сам "подписывал контракты", оставляя отпечаток своей лапы. Рин Тин Тин умер в 1932 году.

Как отмечает РИА "Новости", второй по популярности собакой-кинозвездой можно назвать знаменитую Лэсси. Владелец кобеля колли по имени Пэл, который купил его 5 долларов, привел пса на кастинг. Из трехсот претендентов на роль в фильме о Лэсси был выбран именно Пэл.

После небывалого успеха у зрителей этого фильма Пэл жил в собственной квартире, получая огромную зарплату, работал по контракту семь часов в день и пять дней в неделю. В опасных сценах его заменял дублер. После смерти Лэсси на съемки пригласили одного из его потомков, но чтобы не расстраивать так любивших его детей, этот факт не афишировался.

Самым известным котом-актером был Оранджи, снявшийся в фильме "Завтрак у Тиффани", а звездой рекламы - рыжий кот по кличке Моррис.

У животных есть даже свой "Оскар" - PATSY. Награда была учреждена Американской гуманистической Ассоциацией после того, как на съемках фильма "Тирон Пауэр" в 1939 году погибла лошадь. PATSY - аббревиатура от английского Picture Animal Top Star of the Year (Лучшее животное-актер года).

Самым первым обладателем PATSY стал в 1951 году мул Фрэнсис, который за свою карьеру снялся в серии из семи фильмов.

Сейчас награда предусматривает четыре номинации: собаки, лошади, дикие животные и специальный приз. В последнюю категорию попадают "все остальные животные".

Поросенок Арнольд Зиффель, исполнитель главной роли сериала "Зеленые просторы", был двукратным обладателем этой награды. Его хозяин Фрэнк Инн работал с Хиггинсом, звездой фильмов о собаке Бенджи, бассетхаундом Клео, со знаменитым Пэлом и некоторыми другими животными.

Наиболее известный российским зрителям современный киногерой - комиссар Рекс из одноименного телесериала. Роль Рекса играет немецкая овчарка Реджинальд фон Равенхорст.

С Рексом в зрительской симпатии и известности могут посоревноваться поросенок Бейб из фильмов "Бейб" и "Бейб в городе", а также сова Гарри Поттера. Благодаря рекламе корму для кошек вся страна знает Бориса - актера театра Юрия Куклачева.

Как снимается кино с участием собаки

В Голливуд приезжают четвероногие дарования, чтобы сделать карьеру и состояние. Общеизвестно, что в кино труднее всего работать с детьми и собаками. В Голливуде обычно целая команда четвероногих артистов, работающих по контракту.

Как у любого актера, у четвероногой звезды также бывают кинопробы и дубли, даже есть дублеры. Собаки устают на съемках, поэтому у них есть дублеры. Для каждой собаки подобрана своя особая роль. Есть собака-каскадер (она выбивает двери и выпрыгивает из окон), есть собака-спортсмен (она высоко прыгает и быстро бегает), есть даже собака-водитель (она сидит за рулем). Таким образом, собак из команды используют всех попеременно.

В качестве дублера часто используют чучело собаки, например, для установки света или во время репетиций, чтобы настоящие артисты попусту не тратили свои силы. Собака-актер знает слово "Мотор". Иногда какая-нибудь четвероногая звезда начинает играть свою роль, не дожидаясь своей очереди, потому что слышит это магическое слово и выскакивает на съемочную площадку.

В других ситуациях собаки ведут себя как самые обыкновенные питомцы. Как и любой актер, собака работает на камеру. Собака понимает интонации дрессировщика, именно голос воздействует на чувства собаки. Некоторые люди считают, что собак накачивают всевозможными средствами вроде седативных препаратов, но это не так. Собака просто обучена командам.

Последние новости

Популярные новости