Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЗА ВЫХОДНЫЕ У БЕРЕГОВ САХАЛИНА ЗАДЕРЖАНЫ 6 БРАКОНЬЕРСКИХ СУДОВ

ЗА ВЫХОДНЫЕ У БЕРЕГОВ САХАЛИНА ЗАДЕРЖАНЫ 6 БРАКОНЬЕРСКИХ СУДОВ

04/09/2006 16:09 / 👁 1693 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
Сахалинские морские пограничники за минувшие выходные за нарушения ведения промысла задержали шесть рыболовных судов. 2 сентября в центре Татарского пролива была задержана шхуна "Цербер" под флагом Камбоджи (команда 11 человек, все - российские граждане). Шхуна не отвечала на запросы пограничников и попыталась уйти от преследования, однако ей это не удалось.
По словам Лазарева, "биоресурсов" на борту шхуны нет. Для разбирательства "Цербер" отконвоирован в порт Невельск.

В тот же день в том же районе пограничники задержали траулер "Шестаково" (порт приписки Невельск) за нарушение учета выловленной продукции (примерно около тонны северной креветки оказалось неучтенной). Судно отконвоировано в порт Невельск для проведения проверки неучтенной продукции.

Кроме того, 3 сентября недалеко от восточного побережья Сахалина была осмотрена шхуна "Восток-3" (порт приписки Невельск). На ее борту выявлено 2,4 т окуня, выловленного без разрешения. Судно отконвоировано в порт Корсаков для разбирательства.

В тот же день в центре Татарского пролива задержан сейнер "Толбачек" (порт приписки Невельск). На борту судна выявлено 1644 экземпляра колючего и 1302 экземпляра камчатского живого краба. Документов на промысел краба у команды нет. Судно конвоируется в порт Невельск для разбирательства.

Помимо этого, в южной части Охотского моря пограничники задержали СТР "Росно" (порт приписки Батуми). При осмотре траулера капитан предъявил пограничникам документы совсем на другое судно. СТР "Росно" конвоируется в порт Южно-Курильска для разбирательства, кому принадлежит данное судно, под чьим флагом оно работает и почему были предъявлены документы на другое судно.

В этом же районе была осмотрена шхуна "Кайра" (порт приписки Невельск). На ее борту находилось 19 т камчатского краба, выловленного без разрешения. Судно конвоируется в порт Южно-Курильск для разбирательства.

Последние новости

Популярные новости