Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ДЛЯ РАССЛЕДОВАНИЯ ПРИЧИН УТЕЧКИ ХЛОРА НА "ХИМПРОМЕ" СОЗДАЛИ КОМИССИЮ (ЧУВАШИЯ)

ДЛЯ РАССЛЕДОВАНИЯ ПРИЧИН УТЕЧКИ ХЛОРА НА "ХИМПРОМЕ" СОЗДАЛИ КОМИССИЮ (ЧУВАШИЯ)

28/08/2006 17:08 / 👁 1982 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Расследованием причин утечки хлора на новочебоксарском ОАО "Химпром" займется специальная комиссия.
Как сообщил ИА REGNUM генеральный директор предприятия Виктор Стародубцев, кроме руководства и главных специалистов "Химпрома", в составе комиссии - представители надзорных органов: Управления по технологическому, экологическому надзору Ростехнадзора по Чувашии, Регионального управления N 29 ФМБА России, Государственной инспекции труда Чувашии, Главного управления МЧС России по Чувашии. Напомним, утечка произошла 27 августа в 22:35 на производстве N 1 цеха N 53 на стадии испарения жидкого хлора с испарителя. По уточненным данным на 12 часов 28 августа, за консультацией и медицинской помощью обратились 12 человек, в том числе пять работников ОАО "Химпром", шесть сотрудников сторонних организаций, находящихся на территории предприятия, и один рабочий ТЭЦ-3. Самочувствие обратившихся удовлетворительное, за их состоянием ведется постоянное врачебное наблюдение.

Утечка газа была полностью ликвидирована менее чем за 10 часов. В дежурном режиме находятся аварийная газоспасательная служба, пожарные части, все службы постоянной готовности предприятия. Осуществляется постоянный контроль воздушной среды на содержание вредных веществ на территории предприятия и в городе, как промсанлабораторией завода, так и надзорной организацией - Центром эпидемиологии и гигиены ФГУЗ России. По данным результатов анализов, превышение допустимых нормативов по хлору в санитарно-защитной зоне и в Новочебоксарске не выявлено.

В связи утечкой газообразного хлора на ОАО "Химпром" сегодня химико-бактериологической лабораторией МУП "Водоканал" проведен анализ питьевой воды на содержание хлора, мутность, цветность, железо и хлороформ по разводящей сети г.Новочебоксарска в четырех точках: в магазинах "Сахарок" и "Восточный", МУП "Страховая больничная касса" и кафе "Восток". Как сообщила ИА REGNUM начальник химико-бактериологической лаборатории "Водоканала" Любовь Агишева, вода по всем параметрам соответствует требованиям САНПИН. Также пробы были отобраны в районе водозабора на содержание хлора. Хлор в воде не обнаружен.

Последние новости

Популярные новости