Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПОЛИЦИЯ ЛОНДОНА ПЕРЕХОДИТ НА ГИБРИДНЫЕ АВТОМОБИЛИ

ПОЛИЦИЯ ЛОНДОНА ПЕРЕХОДИТ НА ГИБРИДНЫЕ АВТОМОБИЛИ

22/08/2006 16:18 / 👁 1671 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Полиция Лондона закупила 117 автомобилей Honda Civic с гибридными силовыми агрегатами, сообщает Channel4.com. Планируется, что эти машины будут использоваться для перемещения офицеров полиции по городу.По мнению лондонских чиновников, гибридные автомобили наносят значительно меньше вреда окружающей среде, чем обычные машины.
Полиция Лондона закупила 117 автомобилей Honda Civic с гибридными силовыми агрегатами, сообщает Channel4.com. Планируется, что эти машины будут использоваться для перемещения офицеров полиции по городу.

По мнению лондонских чиновников, гибридные автомобили наносят значительно меньше вреда окружающей среде, чем обычные машины. "Гибриды" будут служить в полиции в течение нескольких лет, а в 2010 году их планируется заменить на еще более прогрессивные автомобили, работающие на водороде. Пока же оснащение полиции водородными машинами является долгосрочной программой властей города.

Стоит отметить, что по мнению аналитиков, закупка 117 гибридных автомобилей почти не отразится на общей ситуации с экологией в Лондоне, так как парк полицейских машин с обычными бензиновыми и дизельными моторами составляет около 6,5 тысяч автомобилей.

Ранее сообщалось, что гибридный Honda Civic был признан немецкими экспертами самым экологически чистым автомобилем, опередив в этом рейтинге Toyota Prius.

Последние новости

Популярные новости