Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > АВТОМОБИЛИСТЫ ВЛАДИВОСТОКА ПРОТЕСТУЮТ ПРОТИВ "ЕВРО-2"

АВТОМОБИЛИСТЫ ВЛАДИВОСТОКА ПРОТЕСТУЮТ ПРОТИВ "ЕВРО-2"

22/08/2006 10:36 / 👁 1751 / Источник Росбалт / Поделиться:
Автомобилисты Владивостока провели акцию протеста против введения экологического сертификата "Евро-2". Колонна машин проехала с горящими фарами по центру города от авторынка "Зеленый угол" до здания Дальневосточного таможенного управления (ДВТУ).
Так автомобилисты выразили несогласие с процедурой получения экологических сертификатов на ввозимые из Японии иномарки, что приведет к удорожанию автомобилей и затягиванию процедуры их таможенного оформления, сообщили ИТАР-ТАСС в общественной организации защиты автопродавцов Приморья.

Как сообщил председатель движения "Общество защиты автопродавцов Приморского края" Дмитрий Пенязь, "органы сертификации не смогут справиться со всем потоком ввозимых автомобилей". "Это приведет к скоплению иномарок на таможенных складах, что затруднит деятельность портов и судоходных компаний. Мы предлагаем отменить выдачу сертификатов и вместо этого на основе информации от производителей разработать таблицы, которые станут основой для определения экологической безопасности автомобилей таможенными органами", - сказал он.

В Дальневосточном таможенном управлении также не исключают возникновения сложностей при оформлении автомобилей, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе ДВТУ. В мае сотрудники Владивостокской таможни оформили 15 тыс. 900 автомобилей, в июле их количество достигло 21 тыс. 973 авто, в августе ожидается 23 тыс. Ежедневно сотрудники этой таможни оформляют около 700 автомобилей. Между тем предприятие "Приморский центр сертификации" может оформить лишь до 280 сертификатов в день, что может привести в перегрузке таможенных складов. Сейчас сотрудники таможни принимают меры по ускорению процедуры оформления иномарок.

Последние новости

Популярные новости