Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ОПАСНОМУ МУСОРУ ОБЪЯВИЛИ РЕГЛАМЕНТ

ОПАСНОМУ МУСОРУ ОБЪЯВИЛИ РЕГЛАМЕНТ

18/08/2006 10:44 / 👁 1860 / Источник Московский Комсомолец / Поделиться:
Усилить контроль за вредным для экологии столицы и здоровья москвичей мусором решили городские власти. Утвержден регламент организации работы по обращению с опасными отходами в Москве. Как сообщили "МК" в мэрии, документ не коснется радиоактивных "помоев" - для них существует собственная контролирующая схема.
Он позволит тщательнее следить за накоплением, транспортировкой и переработкой вышедших в тираж автопокрышек, аккумуляторов, ртутных ламп, гальваники и пр.

Основной целью внедрения на территории мегаполиса новой системы контроля за опасными отходами является получение оперативной информации об их возникновении и уничтожении. Для этого все московские фирмы, занимающиеся перевозкой и утилизацией вредного мусора, должны регулярно представлять подробные отчеты о своей деятельности в Управление по организации обезвреживания и переработки отходов производства. В свою очередь, специалисты этого ведомства станут заносить полученные от "отходных" предприятий сведения в единую городскую автоматизированную информсистему. Таким образом, все этапы движения в Первопрестольной вредного мусора можно будет проследить в электронном режиме.

Последние новости

Популярные новости