Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > НА МОРСКОМ ПОБЕРЕЖЬЕ БЕЛЬГИИ ВВЕДЕН ЗАПРЕТ НА КУПАНИЕ

НА МОРСКОМ ПОБЕРЕЖЬЕ БЕЛЬГИИ ВВЕДЕН ЗАПРЕТ НА КУПАНИЕ

17/08/2006 09:59 / 👁 1831 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Санитарно-эпидемиологическая инспекция Бельгии рекомендовала спасательным службам в ряде курортных зон на бельгийском побережье Северного моря ввести временный запрет на купание отдыхающих в связи с высоким уровнем загрязнения воды фекалиями человека и животных.Как сообщили местные СМИ, запрет, в частности, введен на территории пляжных зон городов Остенде, Бредене, Де Хан и Вендейн.
Санитарно-эпидемиологическая инспекция Бельгии рекомендовала спасательным службам в ряде курортных зон на бельгийском побережье Северного моря ввести временный запрет на купание отдыхающих в связи с высоким уровнем загрязнения воды фекалиями человека и животных.

Как сообщили местные СМИ, запрет, в частности, введен на территории пляжных зон городов Остенде, Бредене, Де Хан и Вендейн.

Эпидемиологи объясняют наличие высокого уровня загрязнения в прибрежных водах сильным течением и ветрами, которые прибивают экскременты к береговой линии.

Между тем, из-за пасмурной и дождливой погоды купаться в эти дни в холодных водах Северного моря решаются лишь самые закаленные отпускники.

Последние новости

Популярные новости