Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ ПОЛУЧИЛА ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ НА РЕМОНТ ПРУДОВ

КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ ПОЛУЧИЛА ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ НА РЕМОНТ ПРУДОВ

08/08/2006 17:16 / 👁 1786 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
15 миллионов получила Курская область из федерального бюджета на ремонт прудов и водохранилищ, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Как пояснили в пресс-службе областной администрации, регламентирует выделение средств постановление правительства РФ, принятое этим летом, о правилах осуществления капитального ремонта гидротехнических сооружений.
Речь идет о прудах и водохранилищах, образованных при помощи гидротехнических сооружений.

В Курской области сейчас 785 прудов и водохранилищ. В реестре бесхозных на 1 июля 2006 года числится 51 гидротехническое сооружение. За первое полугодие уже определены собственники 18 объектов. Остальные, до установления собственника, поставлены на учет муниципальных образований.

В первую очередь ремонту подвергнуться аварийные сооружения и те, которые необходимо достроить уже в текущем году. 15 миллионов федеральных средств и 3,5 миллиона рублей из областного бюджета пойдут на капитальный ремонт пяти гидротехнических сооружений. В списке - ОГУП "Курский рыборазводный завод", ОГУП "Рыбхоз "Суджанский", ОГУП "Рыбхоз "Щигровский", МО "Неварский сельсовет" (Дмитриевский район) и МО "1-й Поныровский сельсовет".

Последние новости

Популярные новости