Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > НЕФТЕПРОДУКТЫ ПОПАЛИ В РЕКУ ЛЕНА (ЯКУТИЯ)

НЕФТЕПРОДУКТЫ ПОПАЛИ В РЕКУ ЛЕНА (ЯКУТИЯ)

04/08/2006 19:17 / 👁 1670 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Олекминском улусе Якутии, недалеко от прибрежной полосе реки Лены, перевернулась большегрузная автомашина "КрАЗ-256Б", в результате чего нефтепродукты выплеснулись и попали в реку. Об этом 4 августа корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Инспекции охраны природы улуса.По словам инспекторов, площадь загрязнения берега на момент аварии составила 150 квадратных метров.
В Олекминском улусе Якутии, недалеко от прибрежной полосе реки Лены, перевернулась большегрузная автомашина "КрАЗ-256Б", в результате чего нефтепродукты выплеснулись и попали в реку. Об этом 4 августа корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Инспекции охраны природы улуса.

По словам инспекторов, площадь загрязнения берега на момент аварии составила 150 квадратных метров. Кроме этого на поверхности реки образовалась нефтяная пленка площадью около 20 квадратных метров. Сразу после аварии силами ООО "Дороги Олекмы" начались ликвидационные работы.

В настоящее время, по информации министерства охраны природы Якутии, последствия аварии ликвидированы полностью: загрязненный грунт вывезен с береговой полосы на утилизацию, виновные лица привлечены к административной ответственности.

Последние новости

Популярные новости