Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ОТ СТОЛКНОВЕНИЯ В ЯПОНСКОМ МОРЕ ПЕРЕВЕРНУЛОСЬ РОССИЙСКОЕ СУДНО

ОТ СТОЛКНОВЕНИЯ В ЯПОНСКОМ МОРЕ ПЕРЕВЕРНУЛОСЬ РОССИЙСКОЕ СУДНО

04/08/2006 09:32 / 👁 1848 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
Вечером 3 августа в проливе Лаперуза вблизи японского острова Хоккайдо росийское судно "Капелла" столкнулось с крупным итальянским теплоходом BBS Texas. От столкновения судно получило крупную пробоину и легло на борт, команда из 16 человек была вынуждена эвакуироваться на надувные плоты и была спасена находившимся рядом российским судном "Соколовка", сообщает РИА "Новости". Никто не пострадал.


Как сообщило позднее ИТАР-ТАСС, итальянский теплоход бульбой своей носовой части буквально "проткнул" российский транспортный рефрижератор длиной около 70 метров. Первоначально сообщалось, что российский траулер столкнулся с японским рыболовецким судном.

По словам дежурного Владивостокого координационно-спасательного центра, авария произошла в 21:42 по местному времени (14:42 мск) из-за сильного тумана, видимость составляла всего 2-3 кабельтова (400-600 метров).

В настоящее время моряки доставлены в близлежащий японский порт Вакканай. "Капелла" дрейфует килем вверх в северном направлении; судно уже достигло российских вод.

Последние новости

Популярные новости