Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ВЫРУБКА ЛЕСА В РОСТОВСКОМ ЛЕСХОЗЕ ОЦЕНЕНА В 30 МЛН РУБЛЕЙ

ВЫРУБКА ЛЕСА В РОСТОВСКОМ ЛЕСХОЗЕ ОЦЕНЕНА В 30 МЛН РУБЛЕЙ

01/08/2006 17:05 / 👁 2148 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Таганрогская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по сообщению Росприроднадзора по Ростовской области о незаконной порубке леса в Федеральном государственном учреждении "Ростовский лесхоз".


Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры области, установлено, что в 2006 году в результате незаконных действий директора ФГУ "Ростовский лесхоз" Владимира Теренина, проведена рубка дуба и ясеня без выписки лесорубочных билетов в двух кварталах особо ценных лесных массивов, в лесах, относящихся к 1 группе. Кроме того, еще в двух кварталах была проведена рубка с нарушением выданных разрешительных документов и превышением указанных в них лимитов порубки древесины.

Общий размер причиненного государству ущерба составил 30 миллионов 41 тысячу 676 рублей. 27 июля в отношении бывшего директора ФГУ "Ростовский лесхоз" Теренина прокуратурой возбуждено уголовное дело по ст.286 ч.1 УК РФ (превышение должностных полномочий) и по ст.260 ч.3 УК РФ ( незаконная порубка деревьев в лесах первой группы, совершенная в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору.

Расследование уголовного дела ведет следственная группа облпрокуратуры. Ход следствия находится на особом контроле прокурора области Анатолия Харьковского.

Последние новости

Популярные новости