Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ЧИСЛО ЭКОЛОГИЧЕСКИХ НАРУШЕНИЙ ВЫРОСЛО В 1,3 РАЗА

В НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ЧИСЛО ЭКОЛОГИЧЕСКИХ НАРУШЕНИЙ ВЫРОСЛО В 1,3 РАЗА

31/07/2006 19:28 / 👁 1778 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
С начала 2006 года государственными инспекторами по охране природы в Новгородской области выявлено более 320 нарушений в области экологического законодательства. Об этом сегодня, 31 июля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в комитете по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Новгородской области.
По выявленным нарушениям составлены протоколы, выданы предписания, специалистами комитета привлечено к административной ответственности 50 должностных лиц, десять индивидуальных предпринимателей, юридические лица. По 17 нарушениям дела переданы на рассмотрение в суд и прокуратуру. Общая сумма наложенных штрафов за несоблюдение требований природоохранного законодательства составила более 265 тысяч рублей, две трети штрафных сумм взыскано.

Значительное количество нарушений экологического законодательства специалистами комитета выявлено в сфере обращения с отходами производства и потребления (65% от общего количества выявленных нарушений), 20% - нарушения, связанные с охраной атмосферного воздуха, 13% - в области охраны водных ресурсов, остальные - в сфере экологической экспертизы, охраны земель и биологических ресурсов. Нарушения по 190 ранее выданным предписаниям устранены. "По сравнению с аналогичным периодом 2005 года количество выявленных нарушений увеличилось в 1,3 раза, более чем в 2,5 раза увеличилась сумма штрафных взысканий", - отметили в комитете по охране окружающей среды и природных ресурсов Новгородской области.

Последние новости

Популярные новости