Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ЗООПАРКЕ НАЛЬЧИКА БОМЖИ УБИЛИ СТРАУСА

В ЗООПАРКЕ НАЛЬЧИКА БОМЖИ УБИЛИ СТРАУСА

25/07/2006 12:01 / 👁 2164 / Источник Telegraf.by / Поделиться:
В ночь с субботы на воскресенье в зоопарке Нальчика неизвестные преступники убили страуса. По одной из версий следствия, убить животное в поисках пропитания могли местные бомжи. Обнаруживший утром труп страуса сторож заявляет, что ничего подозрительного не видел и не слышал. В настоящее время расследование продолжается.


Как сообщили "Интерфаксу" в МВД КБР, приехавшие по вызову сотрудники милиции нашли на месте преступления обломки лопаты, а также осколки от бутылок. Именно они, по версии сотрудников правоохранительных органов, и стали орудием убийства.

"Злоумышленники сначала оглушили животное, а затем пытались отрезать часть туши, но не смогли этого сделать и скрылись", - рассказал подробности преступления главный зоотехник зоопарка Хизир Сонов.

Сторож зоопарка говорит, что ничего подозрительного ночью не заметил. Пара страусов, которую Нальчикский зоопарк приобрел в Ставропольском крае, находилась там уже три года.

"Теперь самец погиб, а самку в целях безопасности мы вынуждены были перевести в закрытый вольер", - сказал зоотехник.

Материальный ущерб зоопарку его работники оценили в 20 тыс. российских рублей. Однако, как отметил Хизир Сонов, моральный ущерб оценить невозможно.

По одной из версий сотрудников милиции, убийство страуса могли осуществить местные бомжи в поисках пропитания, но забрать тушу они не смогли. В данный момент по факту данного правонарушения проводится расследование, идет поиск злоумышленников.

Последние новости

Популярные новости