Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЗВЕРИ ОХОТЯТСЯ НА ЛЮДЕЙ?

ЗВЕРИ ОХОТЯТСЯ НА ЛЮДЕЙ?

20/07/2006 10:18 / 👁 1832 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Американский штат Флорида в ужасе о том, что дикие свиньи начали охотиться на людей. Если весной и в начале лета жителей терроризировали крокодилы, нападавшие на мирно гуляющих людей или их домашних питомцев, то теперь угроза там исходит от диких свиней.


В национальном парке Cayo Costa на юго-западе штата, одном из излюбленных мест отдыха, с апреля было зафиксировано уже восемь нападений свирепых 230-килограммовых существ на людей. Совсем недавно дикие свиньи покусали еще одну семейную пару.

Пока обошлось без жертв, однако всем пострадавшим пришлось пройти курс уколов от бешенства, сообщили в департаменте здравоохранения штата. По мнению экологов, дикие свиньи стали агрессивными из-за того, что после прекращения охоты на кабанов те совершенно перестали бояться людей.

И более того, они отождествляют человека с едой. Парадокс ситуации заключается в том, что с XVI века дикие свиньи на территории нынешней Флориды служили пищей для людей. На них охотились еще прибывшие из Европы испанские и британские завоеватели. Ученые отмечают, что в наши дни необходимость в охоте на этих животных отпала, и постепенно они попросту "распоясались" и ведут себя по-свински.

Последние новости

Популярные новости