Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ИНДИЯ ИЗОБРЕЛА СОБСТВЕННУЮ ВАКЦИНУ ОТ ПТИЧЬЕГО ГРИППА

ИНДИЯ ИЗОБРЕЛА СОБСТВЕННУЮ ВАКЦИНУ ОТ ПТИЧЬЕГО ГРИППА

17/07/2006 13:00 / 👁 1916 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Индия изобрела собственную вакцину от птичьего гриппа, сообщает в понедельник Министерство сельского хозяйства страны. Индийские ученые приступили к разработке собственной вакцины сразу после вспышки птичьего гриппа в феврале нынешнего года."Вакцина собственного производства разработана в рекордно короткие сроки", - отмечает правительство.
Индия изобрела собственную вакцину от птичьего гриппа, сообщает в понедельник Министерство сельского хозяйства страны. Индийские ученые приступили к разработке собственной вакцины сразу после вспышки птичьего гриппа в феврале нынешнего года.

"Вакцина собственного производства разработана в рекордно короткие сроки", - отмечает правительство.

Эпидемия в нескольких районах Индии нанесла удар по птицеводству - более миллиона птиц было захоронено в могильниках для ограничения очагов поражения, резко ограничено потребление мяса птицы в целом по стране.

Вакцину, вызывающую иммунитет к вирусу H5N1, разработала Высшая лаборатория защиты животных от болезней в Бхопале. По сообщениям минсельхоза, лаборатория приступает к разработке вакцины от других штаммов мутирующего вируса птичьего гриппа.

Последние новости

Популярные новости