Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ШКОЛЬНИКИ СТРАН АТР ОБСУДЯТ ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

ШКОЛЬНИКИ СТРАН АТР ОБСУДЯТ ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ

17/07/2006 11:25 / 👁 1884 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
Юные экологи из стран Азиатско-Тихоокеанского региона примут участие в Международном детском симпозиуме в Приморье. Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе краевой администрации, в оргкомитете форума зарегистрировано уже 117 заявок на участие. Школьники из России, Республики Корея, Японии, Китая и Монголии соберутся в Приморье, чтобы обсудить проблемы охраны окружающей среды.
Всего в симпозиуме примут участие более 120 школьников. Приморский край представят делегации из всех городов и районов.

Мероприятие пройдет в августе в рамках Года экологических проектов, объявленного губернатором Приморского края Сергеем Дарькиным. Среди организаторов - администрация Приморского края, администрация префектуры Тояма (Япония), Центр экологического сотрудничества в регионе Японского моря (Япония) и др.

По мнению организаторов, основная задача форума - обмен мнениями по вопросам сохранения окружающей среды между школьниками региона Северо-Восточной Азии - России, Кореи, Японии, Китая, Монголии, на котором лежит ответственность за сохранение окружающей среды в будущем.

В ходе проведения симпозиума школьники из стран АТР смогут не только выступить с докладами и обменяться опытом и результатами проведения экологических мероприятий, но и проведут совместные практические занятия по экологии, совершат экскурсии в уникальные уголки Приморья. По словам организаторов, все это позволит расширить кругозор ребят и повысит их сознательное отношение к проблемам экологии в регионе.

Последние новости

Популярные новости