Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В КРАСНОДАРЕ ИДЕТ БОРЬБА С АМБРОЗИЕЙ

В КРАСНОДАРЕ ИДЕТ БОРЬБА С АМБРОЗИЕЙ

14/07/2006 14:17 / 👁 2075 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Краснодаре полным ходом идут работы по уничтожению карантинных сорняков и вредителей. Впервые в нынешнем году администрация выделила 1 миллион 900 тысяч рублей на целенаправленную борьбу с экологической опасностью, которую представляют цветущая в городе амброзия и белая бабочка.
Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города Краснодара, с первого июля не прекращаются выкосы амброзии на внутриквартальных улицах кубанской столицы, особенно в спальных районах, сельских поселениях пригорода, вдоль магистральных развязок и въездах в город. Фирмы, предприятия, РЭПы и ТСЖ создают мобильные бригады, которые оснащены тракторами и ручными роторными газонокосилками. Ход профилактических работ по оздоровлению "дыхательной системы" города контролируют рейды представителей городской, окружной власти и территориальных органов фитосанитарного надзора дважды в неделю.

Отметим, что по статистическим данным, в Краснодаре ежегодно от аллергии на пыльцу амброзии страдают до 60 тысяч детей, не говоря уже о взрослом населении.

Последние новости

Популярные новости