Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ЭВЕНКИИ ПОЯВИТСЯ ПРИРОДНЫЙ ПАРК "ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ЦЕНТР РОССИИ"

В ЭВЕНКИИ ПОЯВИТСЯ ПРИРОДНЫЙ ПАРК "ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ЦЕНТР РОССИИ"

14/07/2006 10:43 / 👁 1752 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Эвенкийском автономном округе планируется создать природный парк окружного значения "Географический центр России". Общая площадь территории природного парка будет составлять более 2 млн. га, сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе администрации Эвенкии.


Решение об образовании природного парка "Географический центр России" было принято в целях сохранения природный среды, ландшафтов, а также для отдыха и сохранения рекреационных ресурсов. Кроме того, нововведение позволит создать условия для разработки и внедрения эффективных методов охраны природы и поддержания экологического баланса в условиях рекреационного использования территории округа.

На территории парка будет запрещена рубка леса, выдача долгосрочных лицензий на право пользование объектами животного мира и строительство капитальных сооружений. Разработка и добыча полезных ископаемых будут допускаться только при условии положительного заключения государственной экологической экспертизы.

Все необходимые документы по образованию природного парка будут подготовлены и рассмотрены на очередной сессии Законодательного Собрания (Суглана) Эвенкийского автономного округа.

Последние новости

Популярные новости