Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЖУРНАЛИСТОВ ДОПУСТЯТ НА "ЭЛЕКТРОХИМПРИБОР" ДЛЯ ОПРОВЕРЖЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ О ЧП (СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛ)

ЖУРНАЛИСТОВ ДОПУСТЯТ НА "ЭЛЕКТРОХИМПРИБОР" ДЛЯ ОПРОВЕРЖЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ О ЧП (СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛ)

13/07/2006 16:05 / 👁 1719 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Паника в связи с пожаром на комбинате "Электрохимприбор" в городе Лесной Свердловской области "нагнетается местными интернет-ресурсами по непонятным нам причинам", - заявили корреспонденту ИА REGNUM 13 июля в пресс-службе Росатома."В самом городе паники нет, - подчеркнул собеседник агентства.
Паника в связи с пожаром на комбинате "Электрохимприбор" в городе Лесной Свердловской области "нагнетается местными интернет-ресурсами по непонятным нам причинам", - заявили корреспонденту ИА REGNUM 13 июля в пресс-службе Росатома.

"В самом городе паники нет, - подчеркнул собеседник агентства. - Для того, чтобы успокоить общественное мнение, сегодня на "Электрохимприбор" будут допущены съемочные группы двух уральских телеканалов".

Как сообщили в пресс-службе, на комбинате 3 июля произошло возгорание нерадиоактивная брикетов стружки урана-238. Никто не пострадал. Сотрудник, обнаруживший возгорание, прессовщик предприятия - 40-летний Сергей Овчинников, в соответствие с требованиями, был направлен на медосмотр. Болезненных симптомов у него не обнаружено. В настоящее время специалист работает по обычному графику.

Радиационный фон в Лесном в настоящее время находится в пределах естественных природных значений.

"Вопреки сообщениям ряда местных СМИ, - продолжили в пресс-службе, - информация о ситуации была сообщена руководителем комбината местным журналистам в тот же день".

Ранее сообщалось, что в ряде СМИ прошла информация о том, что в городе Лесной Свердловской области произошло ЧП на предприятии "Электрохимприбор". По информации "зеленых", ухудшение самочувствия наблюдается у жителей соседних городов. Прошла информация о том, что жителей Лесного будут эвакуировать, и что в настоящее время они самостоятельно пытаются покинуть город. Экологи общероссийского движения "Подорожник" уже опровергли данную информацию.

Последние новости

Популярные новости