Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ИВАНОВЕ ЗАКРЫЛИ ПЛЯЖИ

В ИВАНОВЕ ЗАКРЫЛИ ПЛЯЖИ

10/07/2006 15:01 / 👁 1763 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
10 июля главное управление МЧС по Ивановской области заявило о закрытии всех трех пляжей областного центра, где было официально разрешено купание. По комментарию областного МЧС, на этих пляжах не выполнялся указ губернатора N126-УГ от 11.10.2005 г. "Об утверждении правил охраны жизни людей на водных объектах Ивановской области".
Контроль за ивановскими пляжами находится в ведении отдела госинспекции по маломерным судам (ГИМС) главного управления МЧС России по Ивановской области. "Пляжи закрыты до пятницы для устранения недостатков, среди которых - отсутствие границ заплывов, спусков, стендов с профилактическими материалами, указателей температуры воды и воздуха, детских купален, - прокомментировал корреспонденту ИА REGNUM сотрудник ГИМС Александр Крайнов. - В пятницу пройдет повторное техническое освидетельствование пляжей Иванова, хотя всё сказанное относится ко всем пляжам области. Их 51, разрешено пользоваться 18-ю, из них тремя - в областном центре".

С начала купального сезона в области, по данным областного МЧС, утонуло 18 человек: трое детей до 13 лет, 8 взрослых, купавшихся в нетрезвом виде, и еще двое, нырнувших с неприспособленных для этого конструкций.

Последние новости

Популярные новости