Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > НА 200 СТРОЙКАХ ТЮМЕНИ ЭКОЛОГИ ВЫЯВИЛИ НАРУШЕНИЯ

НА 200 СТРОЙКАХ ТЮМЕНИ ЭКОЛОГИ ВЫЯВИЛИ НАРУШЕНИЯ

10/07/2006 13:24 / 👁 1839 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Тюмени наведению порядка на строительных площадках уделяется большое внимание. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Тюмени, более 200 строящихся объектов было проверено в течение трех месяцев, 160 получили предписания административных комиссий.
Кроме того, в течение мая 2006 года специалисты комитета по экологии проводили плановые проверки объектов строительства по вопросам исполнения требований законодательства об экологической экспертизе и санитарном содержании.

На 5 объектах (из восьми) выявлены нарушения, выдано 6 предписаний, составлено 5 протоколов об административном нарушении. Такие цифры были озвучены 10 июля на заседании коллегии администрации города Тюмени, где рассматривались итоги проверок по состоянию обустройства строительных площадок.

Неоднократно нарушали правила благоустройства и содержания строительных площадок ОАО "Тюменская домостроительная компания", ООО МПК "Атлант", ООО "Тюменгазстрой", ЗАО "Жилье-2000", ООО "Зодчие", ООО "Тюменьстроймонтаж", ОАО "Сибстройсервис", ОАО ТСО "Тюменьстрой", ООО "Тюмень-Лукойл-Строй", ООО "Коррида". Большинство предприятий города имеют замечания административных комиссий за наличие строительного и бытового мусора, отсутствие ограждений и другие нарушения. Все нарушения фирмы стараются устранить в кратчайшие сроки.

Отметим, что в целях стимулирования наведения порядка на строительных площадках и территориях рядом с ними в канун праздника в городе объявлен конкурс на самую благоустроенную площадку, определены критерии отбора. Лучшие будут награждены и отмечены в День города на одной из площадок.

Последние новости

Популярные новости