Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЭКОЛОГИ ОТМЕЧАЮТ КРАЙНЕ НЕБЛАГОПОЛУЧНУЮ САНИТАРНО-ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ОБСТАНОВКУ В РАЙОНАХ ВОРОНЕЖА

ЭКОЛОГИ ОТМЕЧАЮТ КРАЙНЕ НЕБЛАГОПОЛУЧНУЮ САНИТАРНО-ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ ОБСТАНОВКУ В РАЙОНАХ ВОРОНЕЖА

07/07/2006 10:18 / 👁 2014 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
Крайне неблагополучную санитарно-экологическую обстановку, сложившуюся в районах Воронежа, отмечают специалисты городского Управления по охране окружающей среды. Об этом свидетельствуют результаты проверок, которые постоянно проводятся совместно с Муниципальным оперативным полком милиции.

Как сообщили ИА "Воронеж-Медиа" в Управлении, за последние три месяца оформлено 50 протоколов, а административной комиссией по 39 материалам применены штрафные санкции на общую сумму более 115 тысяч рублей. Наиболее частыми нарушениями природоохранного законодательства являются захламление территорий твердыми бытовыми отходами и постоянное их сжигание объектами торговли, несмотря на неоднократные предписания.

Экологи отмечают, что вопросы охраны окружающей среды не находят должного отражения в действиях руководителей районных управ, которые не проявляют истинного стремления к решению экологических проблем.

В связи со сложившейся ситуацией, городским Управлением по охране окружающей среды направлена докладная записка на имя заместителя главы администрации городского округа город Воронеж, в которой предложены меры, направленные на коренное изменение сложившейся ситуации.

Последние новости

Популярные новости