Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ДРЕССИРОВЩИК БАГДАСАРОВ ПОСТРАДАЛ, ВМЕШАВШИСЬ В СХВАТКУ ДВУХ ТИГРОВ

ДРЕССИРОВЩИК БАГДАСАРОВ ПОСТРАДАЛ, ВМЕШАВШИСЬ В СХВАТКУ ДВУХ ТИГРОВ

03/07/2006 09:59 / 👁 1912 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Дрессировщик Артур Багдасаров, пострадавший во время циркового представления в субботу в Москве, вмешался в схватку между двумя тиграми и предотвратил гораздо более серьезные последствия, сообщил в интервью РИА Новости руководитель цирка на Цветном бульваре Максим Никулин.


По его словам, в настоящее время дрессировщик находится в Институте Склифосовского, где ему наложили около ста швов на раны, нанесенные зверем.

Как сказал Никулин, он только что говорил с Артуром Багдасаровым.

"Это не тигр напал на него, там была другая ситуация - два тигра подрались, а дрессировщик - это "старший стаи", и если он это не пресечет, то через пять секунд будут драться все, и это уже не остановить. Десять тигров дерутся - можете себе представить, это дикие звери. Поэтому он бросился между тиграми", - рассказал сын знаменитого актера и артиста цирка Юрия Никулина.

Отвечая на вопрос, насколько пострадал Багдасаров, Никулин сказал: "С точки зрения нормального человека - очень сильно, с точки зрения артиста цирка - совсем несильно. Это артисты цирка, это люди опасной профессии, люди, которые могут то, что не могут другие. Это группа риска. У Артура больше всего пострадала голова, в общей сложности наложено около ста швов. Главное, что позвонки целы, потому что тигры, когда кидаются, они в первую очередь ломают шею, и им все равно олень это или человек, но звери не могут быть наказаны, это не их вина, это инстинкт".

По словам Максима, на восстановление Артура потребуется пять-шесть дней, а воскресное представление не отменено - работать будут его сестра Карина с отцом.

"Номер не будет потерян", - сказал Никулин.

Последние новости

Популярные новости