Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЗЕЛЕНОГРАД ПЕРЕЖИВАЕТ НАШЕСТВИЕ ЛОСЕЙ (МОСКВА)

ЗЕЛЕНОГРАД ПЕРЕЖИВАЕТ НАШЕСТВИЕ ЛОСЕЙ (МОСКВА)

03/07/2006 09:46 / 👁 1935 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Инспекторы безопасности дорожного движения рекомендуют жителям и гостям московского Зеленограда соблюдать осторожность при передвижении рядом с лесными массивами. Дело в том, что только в июне на территории округа произошло 2 инцидента с участием лосей.
Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM командир отдельного батальона зеленоградского отдела ГИБДД Александр Назаров, последний случай имел место 29 июня на Панфиловском проспекте. По его словам, внезапно выбежавший из леса лосенок попал под колеса проезжавшего автомобиля. От полученных ран лосенок скончался на месте. Водитель машины не пострадал и отделался лишь испугом. Позже в одном из жилых районов Зеленограда появились 2 взрослых лося. Как предполагают гаишники, это были родители погибшего лосенка, вышедшие из леса в поисках своего малыша.

"Нам пришлось изрядно попотеть, чтобы загнать их обратно в лес. Появление животных на улицах свидетельствует о благоприятной экологической обстановке в Зеленограде", - считает Назаров. В то же время, он советует водителям остерегаться встреч с этим животным. При проезде мимо лесов надо быть очень бдительным. Вес взрослого лося превышает 200 килограммов и столкновение с ним может обернуться серьезной трагедией для пассажиров и водителя даже не легковой автомашины.

Последние новости

Популярные новости