Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ЦЕНТРАЛЬНОМ КИТАЕ ПРОИЗОШЛО ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ЗАГРЯЗНЕНИЕ РЕКИ ЛОХЭ

В ЦЕНТРАЛЬНОМ КИТАЕ ПРОИЗОШЛО ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ЗАГРЯЗНЕНИЕ РЕКИ ЛОХЭ

26/06/2006 09:07 / 👁 2078 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В центральнокитайской провинции Хэнань (Henan) в ночь на субботу с шахты, занимающейся добычей молибдена, произошла утечка технических вод, передает Синьхуа со ссылкой на информацию экологического управления провинции.Шахта находится в районе уезда Луши (Lushi). В реку Лохэ (Luohe) попало свыше 30 тысяч кубометров загрязненной воды.
В центральнокитайской провинции Хэнань (Henan) в ночь на субботу с шахты, занимающейся добычей молибдена, произошла утечка технических вод, передает Синьхуа со ссылкой на информацию экологического управления провинции.

Шахта находится в районе уезда Луши (Lushi). В реку Лохэ (Luohe) попало свыше 30 тысяч кубометров загрязненной воды. Площадь загрязненного пятна составляет приблизительно 50 километров.

К вечеру субботы грязные воды попали в водохранилище, расположенное в 100 километрах от места сброса.

В настоящее время экологические органы провинции ведут мониторинг качества воды. По утверждению замглавы управления Ли Цзинмина (Li Jingming), предварительные данные не выявили превышения тяжелых металлов в воде, однако выше нормы находится показатель содержания в воде медленно разлагаемых или неразлагаемых органических веществ.

Ли Цзинмин назвал воду "вредной, но не ядовитой".
К настоящему времени случаев гибели рыбы в водохранилище или отравления людей не зафиксировано. Экологический мониторинг продолжается.

Река Лохэ впадает в Хуанхэ, вторую крупнейшую реку Китая, которая, в свою очередь, впадает в Бохайский залив Желтого моря.

Последние новости

Популярные новости