Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В МЕТРО УСТАНОВЯТ ПАМЯТНИК УБИТОЙ СОБАКЕ

В МЕТРО УСТАНОВЯТ ПАМЯТНИК УБИТОЙ СОБАКЕ

14/06/2006 11:03 / 👁 1767 / Источник Росбалт / Поделиться:
Комиссия по монументальному искусству при Московской городской думе во вторник на заседании одобрила идею установки скульптурной композиции «Сочувствие», посвященной гуманному отношению к бездомным животным.
Как передает «Интерфакс», эту композицию планируется установить в подземном переходе у входа на станцию метро «Менделеевская» — на месте, где более четырех лет назад была убита собака, жившая там несколько лет и опекаемая работниками метрополитена.

Как сказал на заседании комиссии депутат Мосгордумы Евгений Бонимович, резонанс, вызванный публикациями в связи с убийством собаки в прессе, был огромен. Группа народных артистов — Валентин Гафт, Юрий Яковлев, Любовь Полищук и другие — обратились к главе столичной подземки Дмитрию Гаеву с просьбой поддержать идею создания скульптурной композиции «Сочувствие» как знак уважения ко всему живому.

Памятник «Сочувствие» выполнен заслуженным художником России скульптором Александром Цигалем, художником-анималистом Сергеем Цигалем, архитектором Андреем Наличем.

Последние новости

Популярные новости