Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > НИЖЕГОРОДСКИМ МИЛИЦИОНЕРАМ БУДУТ ДОПЛАЧИВАТЬ ЗА ПОИМКУ ОРГАНИЗАТОРОВ НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫХ СВАЛОК

НИЖЕГОРОДСКИМ МИЛИЦИОНЕРАМ БУДУТ ДОПЛАЧИВАТЬ ЗА ПОИМКУ ОРГАНИЗАТОРОВ НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫХ СВАЛОК

09/06/2006 13:53 / 👁 2848 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Нижегородская мэрия рассматривает вопрос о финансовом поощрении сотрудников милиции за задержание граждан, организовывающих на территории города несанкционированные свалки или осуществляющих мойку машин в непредназначенных для этого местах. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил мэр города Вадим Булавинов на брифинге 9 июня.


По его словам, сотрудник милиции смогут получать по 100-500 рублей за каждого задержанного нарушителя. Средства на выплаты планируется направить из экологического фонда города.

При этом Булавинов отметил, что в течение месяца планируется ликвидировать все несанкционированные свалки на территории города. После этого "основной задачей станет сохранить их очищенными".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, специалисты компании "Геокосмос" (Москва) выполнят аэрофотосъемку и лазерное сканирование Нижнего Новгорода с целью выявить несанкционированные свалки и определить фактические объемы мусора, вывезенного на полигон бытовых отходов.

Полученные данные позволят уточнить и скоординировать комплекс мер по ликвидации несанкционированных свалок. Работа будет проводиться совместно с правоохранительными органами.

Последние новости

Популярные новости