Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ДИВНОГОРСКЕ ИЗЪЯТО БОЛЕЕ 50 КГ РЫБЫ И ИКРЫ, ДОБЫТОЙ БРАКОНЬЕРАМИ (КРАСНОЯРСК)

В ДИВНОГОРСКЕ ИЗЪЯТО БОЛЕЕ 50 КГ РЫБЫ И ИКРЫ, ДОБЫТОЙ БРАКОНЬЕРАМИ (КРАСНОЯРСК)

07/06/2006 16:50 / 👁 2097 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
7 июня сотрудники отделов ветеринарного надзора и охраны водных биологических ресурсов Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю, Эвенкийскому и Таймырскому (Долгано-Ненецкому) автономным округам провели внеплановую проверку рыбного рынка в Дивногорске. Об этом ИА REGNUM-KNews сообщили в организационно-аналитическом отделе управления.


Основной целю рейда был контроль за оборотом рыбы добытой в бассейне реки Енисей. Напомним, что с 25 апреля до 15 июля введен запрет на ловлю рыбы в нерестовый период.

В итоге рейда составлено 4 протокола за нарушение ветеринарного законодательства (отсутствие ветеринарных свидетельств и сертификатов качества), приостановлено к продаже и изъято на ответственное хранение 50 кг свежего и свежемороженого хариуса, килограмм икры хариуса, 1,5 кг налима и 5 кг вяленого хариуса и ельца.

На свежей рыбе инспекторы отметили наличие четко просматриваемых следов от сетей, что позволяет предположить, что рыба была добыта браконьерским способом, отметили в Россельхознадзоре.

Последние новости

Популярные новости