Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПРЕКРАЩЕН СБРОС КАНАЛИЗАЦИОННЫХ СТОКОВ В КЛЯЗЬМУ

ПРЕКРАЩЕН СБРОС КАНАЛИЗАЦИОННЫХ СТОКОВ В КЛЯЗЬМУ

07/06/2006 13:33 / 👁 1855 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
Сброс канализационных стоков, промышленных и бытовых отходов с очистных сооружений Владимирского тракторного завода в реки Содышка, Рпень, а затем в Клязьму сегодня утром прекращен. Отремонтирован и поставлен на место перекачивающий насос, второй готовят к работе как запасной.

Исполняющий обязаннсти природоохранного прокурора области Вячеслав Алешкин сообщил, что "уголовное дело против руководства тракторного завода по поводу аварии на этой же канализационной насосной станции было возбуждено еще в прошлом году при аналогичных обстоятельствах. Следствие продолжается по статье о причинении вреда окружающей среде и природе в результате халатности". По словам Алешкина, окончательное решение по поводу аварийных сбросов нечистот после получения всех анализов природоохранная прокуратура совместно с Ростехнадзором примет в начале следующей недели.
В результате произошедшей 5 июня аварии на очистных сооружениях Владимирского тракторного завода в реку Содышка, оттуда в Рпень, а затем в Клязьму попало несколько десятков тысяч тонн канализационных стоков.

Последние новости

Популярные новости