Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЭКОЛОГИЮ ПРИМОРЬЯ УЛУЧШИТ ГАЗИФИКАЦИЯ

ЭКОЛОГИЮ ПРИМОРЬЯ УЛУЧШИТ ГАЗИФИКАЦИЯ

07/06/2006 11:03 / 👁 2026 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
Реализация проекта по газификации и реконструкции котельных Приморского края, запланированная на 2007 год, благотворно скажется на состоянии воздуха в крае, заявил на открывшемся во Владивостоке Первом экологическом форуме губернатор Сергей ДАРЬКИН. Как передает корреспондент информационного агентства Дейта.RU, С.
Дарькин отметил, что для него, как губернатора края, одной из основных задач является создание комфортной и безопасной жизни для приморцев. В этой связи губернатор отметил, что экологическая безопасность и чистота экосистемы являются одними из важнейших составляющих в жизни человека.

«Реализация уже в 2007 году проекта по газификации и реконструкции котельных Приморского края благотворно скажется на состоянии воздуха в Приморском крае. Также это снимет проблему по утилизации золы от работы ТЭЦ. Помимо этого администрация края планирует активно внедрять альтернативные источники электроэнергии, которые должны уменьшить негативное влияние на окружающую среду» - подчеркнул губернатор.

Среди первоочередных мероприятий по улучшению экосферы Приморья Сергей Дарькин назвал целевые программы «Отходы», «Защита от наводнений» и «Обеспечение населения питьевой водой». В рамках этих краевых программ приводятся в соответствие с самыми жесткими правилами полигоны твердых бытовых отходов, внедряются современные технологии переработки и рекультивации мусора.

«Важным проектом, который внесет существенный вклад в экологическое состояние нашего региона, станет строительство очистных сооружений для Владивостока» - сообщил С. Дарькин.

Он также особо отметил проект администрации края по очистке акватории залива Петра Великого. «Уверен, что бухта Золотой Рог уже в скором времени вновь станет достойной «визитной карточкой» Владивостока и Приморского края» - заявил губернатор.

Последние новости

Популярные новости