Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В 2007 ГОДУ НА ОХРАНУ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ БУРЯТИИ ПОТРЕБУЕТСЯ 23 МЛН. РУБ.

В 2007 ГОДУ НА ОХРАНУ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ БУРЯТИИ ПОТРЕБУЕТСЯ 23 МЛН. РУБ.

06/06/2006 19:46 / 👁 1949 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
23 миллиона рублей необходимо предусмотреть в бюджете Республики Бурятия на 2007 года на охрану природных ресурсов. Такое заявление сделал заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды республики Сергей Щепин на заседании комитета по бюджету, налогам, финансам и банкам Народного Хурала 6 июня.


Он пояснил, что эти средства понадобятся в случае принятия республиканским парламентом в двух чтениях законопроекта "О полномочиях органов государственной власти Республики Бурятия в сфере природных ресурсов, природопользования и охраны окружающей среды", внесенного правительством республики на рассмотрение очередной сессии Народного Хурала, которая состоится 26 июня.

По словам Сергея Щепина, с 1 января 2006 года на республиканский уровень было передано более 100 полномочий в области лесного хозяйства, особо охраняемых природных территорий, охраны и использования водных объектов, охраны окружающей среды и атмосферного воздуха и других. Раньше финансирование большей части данных полномочий осуществлялось из федерального бюджета, в процессе разграничения полномочий эта обязанность стала расходным обязательством субъекта.

"В настоящее время эти полномочия в Бурятии не реализуются из-за отсутствия законодательно регулируемого разграничения полномочий между органами государственной власти, а также из-за отсутствия средств и неустановленного порядка финансирования", - отметил Щепин. Об этом сообщает ИРА "Восток-Телеинформ".

Последние новости

Популярные новости