Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ОБЩЕСТВЕННОСТЬ БУДЕТ ДОБИВАТЬСЯ ОТМЕНЫ РЕШЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ПРОЕКТА СТРОИТЕЛЬСТВА НЕФТЕПРОВОДА ВСТО В СУДЕ

ОБЩЕСТВЕННОСТЬ БУДЕТ ДОБИВАТЬСЯ ОТМЕНЫ РЕШЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ПРОЕКТА СТРОИТЕЛЬСТВА НЕФТЕПРОВОДА ВСТО В СУДЕ

06/06/2006 12:26 / 👁 1787 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
Ряд представителей общественных организаций и депутат Госдумы от Иркутской области Сергей Колесников в конце мая подали иск о признании незаконным положительного решения о государственной экологической экспертизе проекта строительства нефтепровода "Восточная Сибирь – Тихий Океан" по водосбору озера Байкал. Об этом на пресс-конференции сообщил депутат Госдумы Сергей Колесников.

Положительное решение государственной экологической экспертизы о строительстве нефтепровода по первоначальному проекту формально не отменено. По словам Сергея Колесникова, в любой момент от Усть-Кута нефтепровод может пойти по прежнему маршруту. "Мы будем настаивать, чтобы его отменили", - сказал Сергей Колесников.
Иск будет рассмотрен в суде Улан-Удэ. Сергей Колесников считает, сообщает ИРА "Восток-Телеинформ", сейчас можно не торопиться. На то чтобы труба дошла до Усть-Кута, необходимо не меньше полугода. За это время положительное решение госэкспертизы будет отменено. Как отметил Сергей Колесников, возможно, что государство само примет такое решение.

Последние новости

Популярные новости