Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МИТВОЛЬ ПОДАСТ В СУД НА ВЛАДЕЛЬЦЕВ БИТЦЕВСКОГО ТОРГОВОГО КОМПЛЕКСА

МИТВОЛЬ ПОДАСТ В СУД НА ВЛАДЕЛЬЦЕВ БИТЦЕВСКОГО ТОРГОВОГО КОМПЛЕКСА

06/06/2006 12:26 / 👁 1582 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
Росприроднадзор будет ходатайствовать о возбуждении уголовного дела против владельцев Битцевского торгового комплекса на юго-западе Москвы. Об этом заявил замглавы ведомства Олег Митволь, сообщает "Интерфакс".По его словам, торговый комплекс находится на территории Битцевского лесопарка незаконно.
Росприроднадзор будет ходатайствовать о возбуждении уголовного дела против владельцев Битцевского торгового комплекса на юго-западе Москвы. Об этом заявил замглавы ведомства Олег Митволь, сообщает "Интерфакс".

По его словам, торговый комплекс находится на территории Битцевского лесопарка незаконно. При этом, по данным чиновника, владельцы рынка ежегодно расширяют его территорию, "уничтожая деревья и закатывая почву асфальтом". "Мы будем настаивать, чтобы по данному факту было возбуждено уголовное дело", - заявил Олег Митволь. По его мнению, владельцы комплекса нанесли природе ущерб на "десятки миллионов рублей".

Как в свою очередь объяснил представитель администрации торгового комплекса Геннадий Сгибнев, у компании есть разрешительное заключение государственной экологической экспертизы. По его словам, в ближайшее время будут определены новые границы Битцевского парка, и в результате занятые под торговлю территории исключат из природоохранной зоны.

Битцевский парк занимает территорию общей площадью 2200 гектаров. На территории парка находятся усадьбы "Знаменское-Садки", "Узкое" и "Ясенево".

Последние новости

Популярные новости