Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЖИТЕЛИ САМАРЫ ПЫТАЮТСЯ ВОСПРЕПЯТСТВОВАТЬ ЗАСТРОЙКЕ ЛЕСОПАРКА "ДУБКИ"

ЖИТЕЛИ САМАРЫ ПЫТАЮТСЯ ВОСПРЕПЯТСТВОВАТЬ ЗАСТРОЙКЕ ЛЕСОПАРКА "ДУБКИ"

01/06/2006 13:59 / 👁 1824 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
По инициативе спортивно-туристического клуба "ВелоСамара" в Самаре начат сбор подписей против застройки лесопарка "Дубки", - сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ. Этот лесопарк уже с 2003 года застраивается коттеджами, а с мая 2006 года начато строительство на самом популярном среди жителей города участке Дубков - традиционном месте зимних катаний с горок и летних гуляний.


Организаторы акции планируют собрать не менее 1000 подписей (именно столько нужно, чтобы иметь повод для обращения в законодательные органы области). После чего обращение граждан о недопустимости продолжения строительства в лесопарке "Дубки" и просьба о соответствующем изменении статуса этой земли будет направлена в Самарскую губернскую думу, в городскую думу Самары и природоохранную прокуратуру.

Сбор подписей против застройки "Дубков" проводится: в вело-магазине "Омнибайк" (ул. Чапаевская, д. 192, район пл. Куйбышева), в вело-магазине "Байк" (ул. Чернореченская, 21). Кроме того, сегодня, 1 июня, в Дубках пойдет акция протеста против продолжения строительства.

Последние новости

Популярные новости