Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ МЕРТВОЕ СТАДО, ВЫЛОВЛЕННОЕ В АМУРЕ, ПОКА НЕ ЯСНО

КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ МЕРТВОЕ СТАДО, ВЫЛОВЛЕННОЕ В АМУРЕ, ПОКА НЕ ЯСНО

01/06/2006 10:49 / 👁 1838 / Поделиться:
Расследование по факту обнаружения на берегу Амура трупов животных продолжается. На днях в Китае побывали специалисты из областного ветеринарного управления, областного департамента агропромышленного комплекса и амурского управления Россельхознадзора, сообщает «ЭХО-ДВ» со ссылкой на Альфа-канал.

На встрече с китайскими ветеринарами амурская делегация подняла вопрос о происхождении умерших животных. Китайцы заверили амурчан, что сейчас на их территории эпидемий нет. Также в последнее время не было и массового падежа скота. Ветеринары округа Хэйхэ обещали оказать помощь в расследовании. В частности, они должны узнать информацию о гибели коров в соседних округах

Напомним, странная находка обнаружена пограничниками в Михайловском районе в конце мая. В Амуре нашли десять трупов коров и один – лошади, которые находились на одном из речных островков. По внешним признакам, туши пробыли в воде несколько дней. Причем, по предварительным данным, коровы подобных пород в Амурской области не разводятся. Сейчас специалисты санитарной службы исследуют туши на предмет их возможной опасности. Взяты пробы на вирусные инфекции.

Последние новости

Популярные новости