Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МИТВОЛЬ СОБРАЛ В ТВЕРСКИХ ЛЕСАХ МАТЕРИАЛЫ НА 10 УГОЛОВНЫХ ДЕЛ

МИТВОЛЬ СОБРАЛ В ТВЕРСКИХ ЛЕСАХ МАТЕРИАЛЫ НА 10 УГОЛОВНЫХ ДЕЛ

31/05/2006 15:03 / 👁 1914 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
По итогам сегодняшней операции под руководством замглавы Росприроднадзора Олега Митволя в лесах Тверской области, в отношении руководителей ряда предприятий может быть возбуждено более 10 уголовных дел. При проверке были выявлены факты незаконной вырубки и переработки леса. Об этом сообщает пресс-служба Минприроды.


Росприроднадзор и Департамент экономической безопасности МВД России будут ходатайствовать о возбуждении уголовных дел. Материалы проверки уже переданы в областную прокуратуру, представители которой также участвуют в операции. Росприроднадзор также возбуждает административное производство по многочисленным фактам нарушений лесного законодательства.

В ходе операции также выявлены массовые случаи незаконного подключения к электросетям ОАО «Тверьэнерго». Убытки компании от воровства электроэнергии, по предварительным оценкам, могут составлять более 200 миллионов рублей ежегодно. Руководитель комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев намерен обратиться к главе РАО «ЕЭС России» Анатолию Чубайсу с предложением провести комплексную проверку на территории Тверской области на предмет воровства электроэнергии.

31 мая Федеральная служба по надзору в сфере природопользования начала на территории Тверской области операцию по выявлению заготовителей и переработчиков незаконно вырубленного леса. Операция проводится совместно с МВД, Госдумой, администрацией и прокуратурой Тверской области при участии ФСБ, МПР и Рослесхоза. Всего в проверке участвуют 150 человек, в том числе 50 сотрудников милиции и бойцов отряда специального назначения.

Последние новости

Популярные новости