Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ДАННЫЕ ПО ЗАГРЯЗНЕНИЮ ВОЗДУХА В СЕВЕРОДВИНСКЕ ПРОТИВОРЕЧИВЫ: ОТДЕЛ ЭКОЛОГИИ МЭРИИ (АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ)

ДАННЫЕ ПО ЗАГРЯЗНЕНИЮ ВОЗДУХА В СЕВЕРОДВИНСКЕ ПРОТИВОРЕЧИВЫ: ОТДЕЛ ЭКОЛОГИИ МЭРИИ (АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ)

30/05/2006 16:52 / 👁 2065 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
По данным, которые получили сотрудники отдела экологии администрации Северодвинска, от областных метеорологов, никаких превышений по вредным веществам в атмосфере города зафиксировано не было.
Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM начальник отдела экологии администрации города Елена Майорова, за то, чтобы получить информацию от Росгидромеда городским чиновникам пришлось заплатить 5 900 рублей, именно столько по оценке метеорологов стоят данные по загрязнению окружающей среды в Северодвинске за 2005 год. Но как выяснилось позже, данные, полученные экологами городской мэрии и озвученные в средствах массовой информации весьма противоречивы. Так, согласно ежеквартальной информации Росгидромеда в Северодвинске зафиксировано только небольшое превышение формальдегида в воздухе. А по данным, распространенным в СМИ, в городе зарегистрирована концентрация практически всех видов вредных веществ. Из этого следует, что данные о загрязнении воздуха в Северодвинске не соответствуют действительности.

Последние новости

Популярные новости