Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МОЛЛЮСКИ, ПРЕСМЫКАЮЩИЕСЯ, ЗЕМНОВОДНЫЕ И ГРИБЫ - В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ УЧЕНЫХ И ЭКОЛОГОВ

МОЛЛЮСКИ, ПРЕСМЫКАЮЩИЕСЯ, ЗЕМНОВОДНЫЕ И ГРИБЫ - В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ УЧЕНЫХ И ЭКОЛОГОВ

30/05/2006 14:01 / 👁 2449 / Источник ИА Двина-Информ / Поделиться:
В Архангельской области продолжается подготовка второго издания Красной книги. Сегодня в обладминистрации состоится совещание, на котором будут утверждаться списки редких видов моллюсков, земноводных, пресмыкающихся и грибов. Об этом ИА `Двина-Информ` сообщила председатель комитета по экологии Татьяна Долгощелова...


По ее словам, Красная книга Архангельской области была учреждена Постановлением главы администрации области от 2 февраля 2005 г., после чего началась работа над вторым томом. Первый том издания вышел еще в 1995 году. В книге содержатся сведения о редких и находящихся под угрозой исчезновения животных, растениях и других организмах на территории Архангельской области.
К 1 июля списки редких видов планируют обобщить и утвердить, к 1 октября - закончить полевые работы. А к началу 2007-го Красная книга с очерками, фотографиями, рисунками должна быть представлена в электронном виде. После чего будет передана в печать.
Совещания, подобные сегодняшнему, проходят ежемесячно. Предыдущие были посвящены нельме, норке европейской, орлану-белохвосту, а также представителям флоры: таким как калибо луковичное, дремлик ржавый, венерин башмачок и лобария легочная.

Последние новости

Популярные новости