Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В РЕЗУЛЬТАТЕ АВАРИЙНОГО РАЗЛИВА НЕФТИ НА НЕФТЕПРОВОДЕ ТАЛАКАН-ВИТИМ, ПРОИЗОШЕДШЕГО 25 МАЯ, ЗАГРЯЗНЕНЫ Р.ПЕЛЕДУЙ (ЛЕВЫЙ ПРИТОК ЛЕНЫ), ОЗЕРО ТАЛОЕ И РУЧЕЙ ОТ ОЗЕРА ДО Р.ПЕЛЕДУЙ

В РЕЗУЛЬТАТЕ АВАРИЙНОГО РАЗЛИВА НЕФТИ НА НЕФТЕПРОВОДЕ ТАЛАКАН-ВИТИМ, ПРОИЗОШЕДШЕГО 25 МАЯ, ЗАГРЯЗНЕНЫ Р.ПЕЛЕДУЙ (ЛЕВЫЙ ПРИТОК ЛЕНЫ), ОЗЕРО ТАЛОЕ И РУЧЕЙ ОТ ОЗЕРА ДО Р.ПЕЛЕДУЙ

29/05/2006 15:34 / 👁 3124 / Источник Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации / Поделиться:
Об этом сообщили в Ленском БВУ Росводресурсов. Авария произошла в двух местах трассы нефтепровода Талакан-Витим при закачке нефти по нефтепроводу. Первое место аварийного разлива нефти v на 164 пикете в 2 км от передвижной насосной станции ¦5 в сторону поселка Витим (Республика Саха). Второе место разлива v пикет ¦133 на хребте v было локализовано.


В результате разлива на пикете ¦164, по предварительным данным, вылилось 6 т нефти. Как сообщили в Ленском БВУ, по состоянию на 27 мая водная поверхность р.Пеледуй была покрыта нефтяной пленкой на протяжении 20 км. Пятно нефти движется в сторону р.Лена.

Для предотвращения распространения загрязнения установлены боновые заграждения, ведется постоянный отбор проб. На месте аварии работают представители Ленского БВУ, территориального подразделения Росприроднадзора. Ответственным за экологическую безопасность при транспортировке нефти по нефтепроводу Талакан-Витим является ОАО LЛенанефтегаз¦. В настоящее время ведется расследование по установлению причин аварийного разлива нефти.

Последние новости

Популярные новости