Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В КОСТРОМЕ ИЗ-ЗА АВАРИИ КАНАЛИЗАЦИИ МОЖЕТ ПОСТРАДАТЬ СВЯТОЕ ОЗЕРО

В КОСТРОМЕ ИЗ-ЗА АВАРИИ КАНАЛИЗАЦИИ МОЖЕТ ПОСТРАДАТЬ СВЯТОЕ ОЗЕРО

25/05/2006 14:37 / 👁 1975 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
В Костроме из-за проблем на канализационных сетях может пострадать Святое озеро. Жители домов по Некрасовскому шоссе сейчас выходят на улицу только в резиновых сапогах из-за растекшихся по дворам нечистот. Как уверяют жильцы, проблемы с канализацией в этом районе существуют уже 15 лет. Огородные участки затоплены нечистотами. Вода с дурным запахом стоит и в подвалах домов.


Как сообщает Костромская ГТРК, местные жители переживают за Святое озеро. На его берегу стоит часовня в память о победе русского воинства. Теперь в водоем из дворов стекают грязные ручейки.

О бедах жителей домов на Некрасовском шоссе в горводоканале знают. Говорят, трубы сильно изношены. Но первоначально проблемы жителей пошли от халатности проектировщиков.
"Когда прокладывались линии канализации более 30-ти лет назад, построены были неправильно. Без учета рельефа местности", - директор "Костромагорводоканала" Анатолий Гришковский.

Стоки просто не доходят до очистных сооружений. Чтобы исправить недостатки, в горводоканале подготовили проект замены коллектора. Но денег на его реализацию нет. Стоимость работ превышает 30 миллионов рублей.

Последние новости

Популярные новости