Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ГЛАВНЫЕ РАССАДНИКИ ИНФЕКЦИИ - РУЧКИ МАГАЗИННЫХ ТЕЛЕЖЕК

ГЛАВНЫЕ РАССАДНИКИ ИНФЕКЦИИ - РУЧКИ МАГАЗИННЫХ ТЕЛЕЖЕК

25/05/2006 11:42 / 👁 1893 / Поделиться:
Повседневная жизнь человека окружена всевозможными опасными для здоровья бактериями. Однако настоящим рассадником заразы, как выяснилось, являются ручки обычных магазинных тележек.
К такому выводу пришли эксперты южнокорейского Бюро защиты прав потребителей, обследовавшие на предмет биологической загрязненности вещи, окружающие человека в повседневной жизни, сообщает «ЭХО-ДВ» со ссылкой на австралийское агентство ABC.

По их данным, в среднем на 10 квадратных сантиметрах поверхности тележек обитает 1100 колоний бактерий. Второе место в рейтинге биологически-опасных предметов занимают компьютерные мыши в интернет-кафе - по 690 колоний на 10 квадратных сантиметрах поверхности. А вот дверные ручки в общественных туалетах, прикосновения к которым многие предпочитают избегать, на самом деле не такие уж и грязные. Всего лишь 340 колоний бактерий на 10 квадратных сантиметров поверхности.
Проблема ручек магазинных тележек известна уже давно. И сейчас в некоторых магазинах США самые щепетильные покупатели могут получить одноразовые санитарные салфетки, которыми можно продезинфицировать поручни тележек.

Последние новости

Популярные новости