Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПАДЕЖ ПТИЦ ПРОИЗОШЕЛ ПО ПРИЧИНЕ ПТИЧЬЕГО ГРИППА

В ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПАДЕЖ ПТИЦ ПРОИЗОШЕЛ ПО ПРИЧИНЕ ПТИЧЬЕГО ГРИППА

25/05/2006 11:42 / 👁 2090 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В Омской области исследованиями подтвержден птичий грипп в четырех населенных пунктах четырех районов области, сообщили РИА Новости в отделе пропаганды и связей с общественностью Главного управления МЧС России по Омской области.


"Исследованиями подтвержден птичий грипп в четырех населенных пунктах: деревне Максимовка Тюкалинского района, рабочем поселке Полтавка Полтавского района, селе Бобринка Нововаршавского района, селе Новобелозеровка Таврического района", - сказал сотрудник отдела.

Он сообщил, что в этих населенных пунктах введен карантин. Выполняются мероприятия по "Плану предотвращения распространения эпизоотии и ликвидации гриппа птиц".

"Из ветлаборатории Омска получено документальное подтверждение наличия вируса гриппа птиц в пробах сыворотки крови, взятой у падшей птицы села Новобелозеровка Таврического района, где в понедельник был зарегистрирован падеж 12 домашних птиц. Птичий грипп в Максимовке, Полтаве и Бобринке был подтвержден ранее", - сообщили в областном управлении МЧС.

По данным облуправления МЧС, за прошедшие сутки в области выявлен падеж десяти домашних птиц в ауле Каран-Гарал Называевского района.

"Всего за период с 13 мая выявлен падеж 185 домашних птиц вдевяти населенных пунктах на территории семи районов области", - добавили в отделе.

Последние новости

Популярные новости